Священник рассказал участникам клуба «Надежда» о значении Великого поста и подготовке к празднику Пасхи

22 марта в Межпоселенческой центральной библиотеке г. Балаково состоялась встреча руководителя миссионерского епархиального отдела, клирика Свято-Троицкого кафедрального собора священника Александра Кузьменко с участниками клуба «Надежда». Беседа была посвящена истории, смыслу и традициям Великого поста, предстоящей Страстной седмице и празднику Пасхи. Были показаны видеоролики с изречениями святых отцов Оптиной Пустыни.

Слушатели задавали священнику вопросы об истории Великого поста и о празднике Пасхи, а также о том, как правильно подавать милостыню.

В конце беседы отец Александр подарил участникам клуба «Надежда» православные календари.

Встреча прошла при поддержке автономной некоммерческой организации «Просвещение».