Новости

В День Победы священнослужители приняли участие в торжественных памятных мероприятиях

9 мая, в День 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, во всех городах и селах проходят торжественные памятные мероприятия, в которых принимают участие священнослужители Балаковской епархии.

В селе Малое Перекопное Балаковского района состоялся торжественный митинг с возложением венков павшим солдатам. Настоятель местного Свято-Троицкого храма священник Димитрий Волков совершил литию по усопшим воинам, поздравил всех с Днём Победы и рассказал о подвиге наших солдат. После этого состоялся праздничный концерт в Доме культуры.

В р. п. Духовницкое состоялся торжественный митинг, на котором настоятель храма во имя пророка Божия Илии протоиерей Евгений Растопшин поздравил ветеранов и жителей поселка с днем Победы. Отец Евгений совершил панихиду по погибшим воинам Великой Отечественной войны. Затем прошел праздничный концерт.

После Божественной литургии в Свято-Воскресенском соборе г. Пугачёва была совершена панихида по воинам, защищавшим наше Отечество на поле брани в годы Великой Отечественной войны. Затем благочинный Николаевского округа, настоятель храма протоиерей Владимир Растопшин и помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации Ирина Владимировна Кузнецова приняли участие в тожественном мероприятии в аллее Героев, где состоялось возложение цветов к Вечному огню у подножия монумента воину-освободителю.

Настоятель храма в честь Рождества Иоанна Предтечи села Подлесное Марксовского района иерей Владимир Заграничнов принял участие в шествии «Бессмертного полка» Подлесновского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Мероприятия прошли при поддержке автономной некоммерческой организации «Просвещение».

Пресс-служба Балаковской епархии