Газета «Балаковские епархиальные ведомости», Новости

Вышел новый выпуск газеты «Балаковские епархиальные ведомости»

8 августа вышел новый номер печатного издания Балаковской епархии «Балаковские епархиальные ведомости» (№ 7 (7) август 2023 г.)

На третьей полосе номера в рубрике «Церковная школа» рассказывается о богословских трудах преподобного Феодора Студита, посвященных Успению Пресвятой Богородицы.

На четвертой и пятой страницах читатели узнают о том, что такое подлинное покаяние.

В рубрике «Праздник» читатели познакомятся с материалом о церковных событиях августа.

На седьмой полосе выпуска в рубрике «Будьте как дети» юных читателей ждет житие преподобного Серафима Саровского и вопросы о первых русских святых – князьях Борисе и Глебе. Юные читатели могут присылать на почту info-balakovo@mail.ru (с пометкой «Детская страница») рисунки и истории обо всем увлекательном, что происходит в их жизни, в воскресной школе, на приходе, или задавать вопросы на интересующие их темы о православии и церковных праздниках. В дальнейших выпусках газеты ребята смогут увидеть ответы на свои вопросы.

Завершает выпуск газеты материал о фильме «Святой Августин» режиссера Кристиана Дюге.

Газета выходит один раз в месяц, и распространяется в храмах Балаковской епархии. Издание также можно прочесть в PDF-формате.