Новости

Благочинный Балаковского округа принял участие в благотворительном концерте «Мы вместе»

15 октября благочинный Балаковского округа, настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора города Балаково архимандрит Амвросий (Волков) принял участие в благотворительном концерте в поддержку военнослужащих в СВО «Мы вместе», организатором которого выступил Дом культуры села Матвеевка Балаковского района.

В мероприятии приняли участие представители Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Балаковского муниципального района, Саратовского регионального отделения Российского союза ветеранов Афганистана и специальных военных операций, жители села — участники СВО, находящиеся в отпуске, их односельчане, жены, матери, сестры, дети тех, кто сейчас находится на передовой, а также жители села Николевка.

Представители Боевого братства поблагодарили жителей сел за моральную поддержку бойцов и регулярную гуманитарную помощь, за средства, которые они собрали для приобретения тепловизоров и квадрокоптеров для наших ребят.

Отец Амвросий, обращаясь к собравшимся, сказал: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (Ин 15:13). Ежедневно в богослужении церковь молится за воинов о здравии и о упокоении. Это дань близких, которые их помнят». В заключение священник благословил и поблагодарил всех собравшихся за то единение и поддержку, которую они оказывают нашим воинам.

Пресс-служба Балаковской епархии

Фотографии Натальи Будариной