Новости

В Балаковской епархии стартовал конкурс рукописных книг и журналов «Духовные истоки»

С 27 февраля по 24 марта 2024 года стартовал епархиальный конкурс рукописных книг и журналов «Духовные истоки», посвященный празднованию Дня православной книги.

Целью конкурса является привлечение внимания детей и молодежи к богатствам русского и церковнославянского языка и литературы духовно-нравственного содержания, к важности и красоте церковного служения, выявление и поддержание творческих способностей одаренной молодежи, для чего участниками создаются рукописные книги и журналы.

На конкурс представляются рукописные книги и журналы, созданные и иллюстрированные детьми. Книга (журнал) могут создаваться как индивидуально, так и группой детей. Редактором книги является взрослый руководитель. Формат книги может быть размером А 5 или А 4 с тематическими иллюстрациями (рисунками) детей соответственно их возрасту. Текст в книге (журнале) должен быть написан чернилами, тушью или шариковой ручкой.

Конкурс проводится по четырем возрастным группам: дошкольная группа; 7-9 лет; 10-12 лет; 13-16 (17) лет.

Все желающие могут обращаться в отдел религиозного образования и катехизации: ул. Советская, 70; адрес почты: baloroik@mail.ru; телефон: 8 (8453) 23-23-61 или +7 (927)229-89-90 (заместитель руководителя отдела Наталья Леонардовна Бударина).

Положение конкурса.

Пресс-служба Балаковской епархии