Балаковская епархия

Саратовская митрополия

По благословению

епископа Балаковского и Николаевского Варфоломея

Епископ Варфоломей совершил Божественную литургию в храме бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана г. Балаково

01 сентября 2024 года

1 сентября, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице, Попразднство Успения Пресвятой Богородицы, день памяти мученика Андрея Стратилата и с ним 2593 мучеников, епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил Божественную литургию в храме во имя святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана города Балаково. Ему сослужили настоятель храма иерей Стахий Сахаров, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г. Балаково диакон Тимофей Улямаев, клирик храма Рождества Христова г. Балаково диакон Михаил Дутка.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Надежды Маст.

После Литургии епископ Варфоломей совершил молебен о сохранении творения Божия, который совершается в первое воскресенье сентября.

По окончании богослужения владыка Варфоломей поздравил собравшихся на молитву с воскресным днём, причастников – с принятием Святых Христовых Таин.