Балаковская епархия

Саратовская митрополия

По благословению

епископа Балаковского и Николаевского Варфоломея

Епископ Варфоломей совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Державная» п. Горный

27 сентября 2024 года

27 сентября, в день праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Державная» посёлка Горный Краснопартизанского района. Ему сослужили благочинный Балаковского округа архимандрит Амвросий (Волков), настоятель храма протоиерей Александр Кашулин, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г. Балаково диакон Тимофей Улямаев.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Дарьи Цайдер.

По окончании Литургии было совершено славление празднику и поклонение Честному и Животворящему Кресту Господню.

По окончании богослужения епископ Варфоломей поздравил всех собравшихся на молитву с праздником Воздвижения Креста Господня и обратился с проповедью.