Балаковская епархия

Саратовская митрополия

По благословению

епископа Балаковского и Николаевского Варфоломея

Епископ Варфоломей совершил всенощное бдение в храме Рождества Христова г. Балаково

28 сентября 2024 года

28 сентября, в канун Недели 14-й по Пятидесятнице, дня памяти святой великомученицы Евфимии Всехвальной, епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил всенощное бдение в храме в честь Рождества Христова города Балаково. Ему сослужили настоятель храма иерей Николай Бильчук, клирики храма иерей Андрей Голощапов, иерей Вадим Федотов, иерей Роман Морозов, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г. Балаково диакон Тимофей Улямаев, клирики храма диакон Димитрий Белостропов, диакон Михаил Дутка.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Анастасии Бильчук.

По окончании богослужения епископ Варфоломей обратился к собравшимся на молитву с проповедью, привел слова Спасителя, которые сегодня читались за богослужением: «идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари» (Мк. 16:15). Архипастырь обратил внимание на то, что слова о важности дела проповеди относятся не только к апостолам, но и ко всем христианам.