Балаковская епархия

Саратовская митрополия

По благословению

епископа Балаковского и Николаевского Варфоломея

Епископ Варфоломей совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Троеручица» г. Балаково

29 сентября 2024 года

29 сентября, в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, день памяти святой великомученицы Евфимии Всехвальной, епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Троеручица» города Балаково. Ему сослужили благочинный Балаковского округа, настоятель храма архимандрит Амвросий (Волков), клирики Свято-Троицкого кафедрального собора г. Балаково протоиерей Сергий Волков, диакон Тимофей Улямаев, клирик храма Рождества Христова г. Балаково диакон Михаил Дутка.

Богослужебные песнопения исполнили певчие хора Свято-Троицкого кафедрального собора г. Балаково под управлением регента Елены Новиковой.

По окончании богослужения епископ Варфоломей поздравил прихожан храма с воскресным днем и обратился к ним с проповедью.