Балаковская епархия

Саратовская митрополия

По благословению

епископа Балаковского и Николаевского Варфоломея

Епископ Варфоломей совершил Божественную литургию в храме Рождества Иоанна Предтечи с. Подлесное

13 октября 2024 года

13 октября, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, день памяти святителя Михаила, первого митрополита Киевского, епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил Божественную литургию в храме в честь Рождества Иоанна Предтечи села Подлесное Марксовского района. Ему сослужили секретарь Балаковского епархиального управления иерей Николай Бильчук, благочинный Андреевского округа протоиерей Валерий Генсицкий, настоятель храма иерей Владимир Заграничнов, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г. Балаково диакон Тимофей Улямаев, клирик храма Рождества Христова г. Балаково диакон Михаил Дутка.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма апостола Андрея Первозванного г. Маркса под управлением регента Ирины Рюмшиной.

По окончании богослужения епископ Варфоломей поздравил всех собравшихся на молитву с воскресным днем, а причастников – с принятием Святых Христовых Тайн.

За богослужением молилась глава Подлесновского муниципального образования Снежанна Анатольевна Кузьминова.