Балаковская епархия

По благословению

епископа Балаковского и Николаевского Варфоломея

03 сентября 2023 г.

Священнослужители посетили торжественные линейки в честь Дня знаний

1 сентября священнослужители Балаковской епархии приняли участие в торжественных линейках, посвященных Дню знаний.

Благочинный Андреевского округа, настоятель храма во имя святого апостола Андрея Первозванного города Маркса протоиерей Валерий Генсицкий посетил торжественную линейку в школе-интернате для обучающихся по адаптированным образовательным программам. Отец Валерий отслужил молебен на начало нового учебного года и поздравил учащихся.

Настоятель храма в честь Рождества Иоанна Предтечи  села Подлесное Марксовского района иерей Владимир Заграничнов посетил праздничную линейку в средней общеобразовательной школе. Отец Владимир также посетил торжественные линейки в честь Дня знаний в Подлесновском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Он поздравил учащихся по адаптированной основной общеобразовательной программе и подарил им школьные принадлежности.

В торжественной линейке Балаковского промышленно-транспортного техникума имени Н.В. Грибанова принял участие благочинный Балаковского округа, настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора города Балаково архимандрит Амвросий (Волков).

Благочинный Николаевского округа протоиерей Владимир Растопшин посетил торжественную линейку в средней общеобразовательной школе № 3 города Пугачёва. Отец Владимир поздравил педагогов и учащихся с Днем знаний и благословил на начало учебного года.

На торжественной линейке в средней общеобразовательной школе р.п. Духовницкое настоятель храма во имя пророка Божия Илии протоиерей Евгений Растопшин обратился к будущим выпускникам со словами напутствия и поздравления, пожелал учащимся успехов в учебе, добра, мира и помощи Божией в дальнейшей жизни.

Настоятель храма во имя святого Архангела Михаила села Перелюб протоиерей Константин Солнцев поздравил учащихся средней школы и обратился к ним со словами напутствия.