Балаковская епархия

По благословению

епископа Балаковского и Николаевского Варфоломея

07 сентября 2023 г.

Педагоги воскресных школ Балаковской епархии прошли курс репортажной съемки

С 27 по 31 августа педагоги и воспитанники воскресных школ Балаковской епархии успешно прошли курс репортажной съемки кинопедагогики, организованного фондом «Медиа Просвещение» и членом общественного совета при уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка, директором кинофестиваля «София» Бредневой Еленой Николаевной.

В рамках поездки учащиеся и педагоги побывали в Троице-Сергиевой Лавре, в Александро-Свирском монастыре, соборе святителя Николая Чудотворца г. Кронштадта, познакомились с Троице-Сергиевой Пустынью и Санкт-Петербургом и Валаамским Спасо-Преображенским монастырем.

Участники поездки познакомились с основами репортажной съемки, выполняли задания по съёмкам храмов, скитов и природы Валаама, учились снимать кинопритчи. В этом увлекательном процессе были задействованы и ребята, и взрослые, каждый смог попробовать себя актером, режиссером или сценаристом.

Участники поездки получили сертификаты об успешном прохождении курса по программе дополнительного образования «Репортажная съёмка».