Балаковская епархия

По благословению

епископа Балаковского и Николаевского Варфоломея

20 сентября 2023 г.

В преддверии дня воспоминания чуда Архистратига Михаила в с. Перелюб состоялся крестный ход

17 сентября, в преддверии дня воспоминания чуда святого Архистратига Михаила, бывшего Хонех (Колоссах), после Божественной литургии прихожане вместе с настоятелем храма во имя Архангела Михаила села Перелюб протоиереем Константином Солнцевым в 17 раз совершили ежегодный крестный ход вокруг села.

В нем приняли участие прихожане местного храма, казаки Перелюбского казачьего общества, воспитанники приходской воскресной учебно-воспитательной группы, учащиеся и педагоги местной школы, и жители села.

Крестоходцев сопровождала передвижная звонница, и радостные мальчишки и девчонки по очереди звонили в колокола.

Участники крестного хода прошли вокруг села почти 15 километров. Сельчанам предстояло преодолеть и сложные участки, в частности, дважды переходить по навесным мостикам крутые повороты реки Камелик. Жители села, которые по каким-либо причинам не смогли присоединиться к крестному ходу, выходили из домов и учреждений, чтобы поприветствовать участников.

После крестного хода отец Константин поблагодарил всех участников за труды и молитвенный подвиг, затем состоялась общая трапеза.