Балаковская епархия

По благословению

епископа Балаковского и Николаевского Варфоломея

26 сентября 2023 г.

В Свято-Сергиевской воскресной школе соборного храма Воскресения Христова г. Пугачёва начались занятия

24 сентября после Божественной литургии в Свято-Воскресенском соборе города Пугачёва клирик храма иерей Димитрий Пышкин совершил молебен преподобному Сергию Радонежскому, во имя которого названа воскресная школа.

В этот день воспитанники вместе с родителями и преподавателями составили цветочные композиции и поставили их в вазы перед храмовыми иконами, после чего педагоги школы рассказали ребятам о «Геометрической» притче преподобного аввы Дорофея.

В завершение занятия новым ученикам школы педагоги преподнесли в память об этом дне небольшие подарки, затем для всех состоялась общая трапеза.

В воскресной школе продолжается набор воспитанников в старшую группу — учащихся 7-10 классов. В этой возрастной группе изучают Закон Божий, историю христианской Церкви и православное краеведение.