Балаковская епархия

По благословению

епископа Балаковского и Николаевского Варфоломея

28 сентября 2023 г.

Состоялась встреча и.о. председателя комитета образования администрации Балаковского района с руководителем отдела религиозного образования и катехизации Балаковской епархии

28 сентября в комитете образования администрации Балаковского муниципального района состоялось рабочее совещание и.о. председателя комитета образования Екатерины Владимировны Солдатовой, ее заместителя по функционированию образовательных учреждений Ирины Юрьевны Ступак с руководителем отдела религиозного образования и катехизации Балаковской епархии иереем Иоанном Сеньковым и его заместителем Натальей Леонардовной Будариной.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы организации деятельности православных кружков в дошкольных учреждениях города. Собравшиеся рассмотрели программу Л.Л. Шевченко «Добрый мир», рекомендованную для дошкольных учреждений, методические пособия для педагогов и рабочие тетради для детей, а также обсудили работу с родителями и педагогами.

Участники встречи приняли решение начать работу по программе «Добрый мир» при взаимодействии Балаковской епархии на базе детских садов № 13 «Жемчужинка» и № 17 «Затейники» г. Балаково.