Балаковская епархия

По благословению

епископа Балаковского и Николаевского Варфоломея

29 сентября 2023 г.

Началась подготовка к проведению фестиваля национальных культур «Хоровод дружбы»

В рамках фестиваля национальных культур «Хоровод дружбы» в воскресной школе «Девора» Свято-Троицкого кафедрального собора г. Балаково состоялась беседа о дружбе многонациональных народов России и мастер-класс по приготовлению блюд русской национальной кухни.

Ребята получили домашнее задание — приготовить вместе с родителями свое национальное блюдо и прислать фотографии. В мероприятии выразили желание принять участие воспитанники детского сада № 13 «Жемчужинка» и учащиеся начальных классов Гимназии № 1 г. Балаково.

Приглашаем всех желающих принять участие в фотоконкурсе «Национальное блюдо нашей семьи». Работы принимаются до 1 октября на электронную почту: baloroik@mail.ru

Лучшие фото работы будут размещены на фотовыставке в Балаковской епархии.

Мероприятия проходят при поддержке автономной некоммерческой организации «Просвещение»