Балаковская епархия

епископа Балаковского и Николаевского Варфоломея

22 августа 2023 г.

Приход храма Архангела Михаила села Перелюб провёл рыцарский турнир

20 августа на территории храма во имя Архангела Михаила села Перелюб прошла тематическая игра «Рыцарский турнир». В мероприятии приняли участие воспитанники воскресной школы разных возрастов. Помериться силой и ловкостью пришли не только 15-17-летние юноши, но и мальчики помладше и даже девочки.

Турнир имел воспитательное значение и был нацелен прежде всего на развитие у юных сельчан чувства патриотизма, а также помог узнать что-то новое об отечественной истории и христианстве. Поэтому тематическое мероприятие было посвящено святому Архангелу Михаилу, во имя которого освящён перелюбский храм, а также 80-летию Курской битвы.

Воспитанники школы принимали участие в дуэлях на мечах и копьях, в одиночных боях на точность, где метали копья.

На награждении участники получили почётные грамоты и сладкие призы. Специальным призом – деревянным мечом-кладенцом – был отмечен победитель турнира 14-летний Артём Денисов.