Балаковская епархия

По благословению

епископа Балаковского и Николаевского Варфоломея

23 октября 2023 г.

Благочинный Балаковского округа принял участие в открытии выставки «На страже земли русской: кремли и крепости России»

20 октября в выставочном зале города Балаково состоялось открытие выставки греческого фотохудожника Костаса Асимиса «На страже земли русской: кремли и крепости России», организованной компанией «ФосАгро».

В открытии приняли участие глава Балаковского муниципального района Сергей Грачев, его заместитель по социальным вопросам Екатерина Солдатова, директор Балаковского филиала АО «Апатит» Андрей Шибнев, благочинный Балаковского округа, настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора г. Балаково архимандрит Амвросий (Волков), хор Свято-Троицкого кафедрального собора города Вольска.

В экспозиции представлено около 140 фотографий, на которых запечатлены кремли 17 русских городов, древние монастыри и храмы. Над фотопроектом, позволяющим совершить путешествие по старинным городам России, автор трудился в течение восьми лет.

Выставка фоторабот «На страже земли русской: кремли и крепости России» будет работать до 18 ноября. ?Вход свободный.