Балаковская епархия

епископа Балаковского и Николаевского Варфоломея

28 августа 2023 г.

В г. Балаково принесён ковчег с мощами святой блаженной Матроны Московской

28 августа перед Божественной литургией в Свято-Троицкий кафедральный собор города Балаково был принесён ковчег с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской. Мощевик встретили епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей и духовенство собора.

Святыня будет пребывать в соборе до 30 августа включительно.

Затем с 31 августа по 2 сентября включительно мощевик будет находиться в храме Рождества Христова г. Балаково. Храмы открыты с 7.30 до 19.30 ежедневно.

В дни пребывания мощевика в Свято-Троицком соборе и храме Рождества Христова будут совершаться молебны с акафистом святой блаженной Матроне Московской ежедневно по окончании Божественной литургии и в 16.00 перед началом всенощного бдения.

Из г. Балаково 3 сентября ковчег с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской отправится в храм во имя святого пророка Илии р.п. Духовницкое, затем в Свято-Троицкий храм с. Ивантеевка (4-5 сентября), Свято-Воскресенский собор г. Пугачева (6-9 сентября) и в храм Архангела Михаила п. Перелюб (10-12 сентября). Ежедневно перед мощами будет читаться акафист блаженной Матроне Московской.