Балаковская епархия

епископа Балаковского и Николаевского Варфоломея

20 ноября 2023 г.

В п. Молодёжный Перелюбского района состоялся крестный ход к Поклонному кресту

18 ноября после Божественной литургии в храме во имя праведного Иоанна Русского поселка Молодежный Перелюбского района жители села вместе с настоятелем протоиереем Константином Солнцевым прошли крестным ходом до Поклонного креста.?

С молитвенными песнопениями и передвижной звонницей вместе со взрослыми в крестном ходе приняли участие и юные жители поселка.

Возле Поклонного креста протоиерей Константин совершил молебен и поблагодарил сельчан за совместную молитву, призвал и в дальнейшем просить Господа о помощи нашей стране, народу и близким.

Затем все крестоходцы приняли участие в общей трапезе, организованной руководством местного сельхозпредприятия ООО «Клевенское».?

Крестный ход в поселке Молодёжный проходит с 2009 года, когда на въезде в населённый пункт установили Поклонный крест.