Балаковская епархия

По благословению

епископа Балаковского и Николаевского Варфоломея

24 ноября 2023 г.

Воспитанники Свято-Сергиевской воскресной школы посетили Пугачевский краеведческий музей

19 ноября в Пугачевском краеведческом музее им. К.И. Журавлева прошел урок истории для воспитанников воскресной школы Свято-Воскресенского соборного храма города Пугачева.

Преподаватель школы Людмила Анатольевна Федосеева провела ребят по обновленным залам музея, рассказав об истории родного края.

Особый интерес у воспитанников воскресной школы вызвали такие экспонаты музея, как церковные облачения, церковная утварь и богослужебные книги, самая древняя из которых датирована началом ХVI века.

Затем учащиеся побывали в интерактивном зале, стилизованном под монашескую пещеру.

По завершении экскурсии директор воскресной школы Елена Валентиновна Митина продолжила занятие в лекционном зале музея.

Встреча состоялась при поддержке автономной некоммерческой организации «Просвещение».