Балаковская епархия

По благословению

епископа Балаковского и Николаевского Варфоломея

14 декабря 2023 г.

В Свято-Воскресенском соборе Пугачёва состоялась встреча со студентами техникума

14 декабря в соборном храме в честь Воскресения Христова города Пугачева состоялась беседа клирика собора диакона Сергия Тихонова со студентами Пугачевского гидромелиоративного техникума имени В.И. Чапаева

Встреча организована преподавателями учебного заведения совместно с сотрудниками храма в рамках недели изучаемого студентами предмета «Основы философии». Тема встречи – «Пути укрепления традиционных духовных ценностей у молодёжи в современном мире».

Отец Сергий рассказал молодежи о заповедях Божиих, греховности человеческой природы, силе веры и молитвы, церковных Таинствах (прежде всего, о покаянии и исповеди как пути ко спасению).

Встреча состоялась при поддержке автономной некоммерческой организации «Просвещение».