Балаковская епархия

По благословению

епископа Балаковского и Николаевского Варфоломея

22 декабря 2023 г.

Секретарь Балаковского епархиального управления и волонтёры общества «БлагоДарю 64» приняли участие в мероприятии ко Дню многодетных семей

21 декабря секретарь Балаковского епархиального управления, настоятель храма в честь Рождества Христова города Балаково иерей Николай Бильчук и активисты волонтёрского общества «БлагоДарю 64» при храме Рождества Христова приняли участие в мероприятии ко Дню многодетных семей, организатором которого выступил Балаковский центр социальной помощи семье и детям «Семья».

Отец Николай, обращаясь к собравшимся, сказал: «Для христианина даны две основные заповеди: Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, — вот первая заповедь! Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя (Мф. 22:37). В семье, в малой церкви мы учимся быть христианами и духовно растём. Сегодня мы отмечаем день многодетной семьи и воспитание детей – это нелёгкая задача. Самое главное в воспитании – любить детей, принимать их такими, какие они есть, уважать и поддерживать друг друга». В заключение священник пожелал помощи Божией, любви, терпения и подарил всем собравшимся иконы святых благоверных князя Петра и княгини Февронии.

В завершение праздника состоялся мастер-класс по изготовлению поздравительных открыток для всех участников мероприятия.