Балаковская епархия

По благословению

епископа Балаковского и Николаевского Варфоломея

13 мая 2024 г.

Волонтеры общества «БлагоДарю 64» поздравили с праздником Пасхи подопечных социальных учреждений

6 мая волонтеры общества «БлагоДарю 64» при храме Рождества Христова г. Балаково провели мастер-класс с воспитанниками Центра развития и содействия социальной реабилитации лиц с ограниченными возможностями здоровья «Шанс» по изготовлению пасхальной открытки.

7 мая настоятель храма в честь Рождества Христова города Балаково иерей Николай Бильчук и волонтёры общества «БлагоДарю 64» поздравили со Светлым Христовым Воскресением подопечных Балаковского центра социально-трудовой реабилитации для лиц без определенного места жительства. Отец Николай поздравил подопечных и сотрудников центра с Пасхой и рассказал им об истории и традициях праздника. Затем добровольцы вместе с подопечными пропели пасхальный тропарь. В завершение встречи была организована праздничная трапеза.

Накануне Пасхи волонтёры общества «БлагоДарю 64» посетили школу-интернат для обучающихся по адаптированным образовательным программам г. Балаково, центр психолого-педагогического медико-социального сопровождения детей г. Балаково и Балаковский дом-интернат для престарелых и инвалидов.