Балаковская епархия

По благословению

епископа Балаковского и Николаевского Варфоломея

14 мая 2024 г.

В дни празднования Пасхи школьники побывали на экскурсиях в храмах

8 мая учащиеся четвертого класса СОШ № 3 г. Пугачева побывали в Свято-Воскресенском соборном храме. Помощник благочинного Николаевского округа по религиозному образованию и катехизации Ирина Владимировна Кузнецова провела для гостей экскурсию по собору, рассказала о его истории, иконах и ответила на вопросы. Затем ребята поднялись на колокольню и позвонили в колокола. Встреча прошла в рамках учебного курса «Основы православной культуры».

12 мая Свято-Андреевский храм г. Маркса посетили ученики местной общеобразовательной школы № 4. Клирик храма иерей Андрей Павлов провел экскурсию по храму и рассказал о празднике Светлого Христова Воскресения. В завершение встречи школьники смогли задать отцу Андрею интересующие их вопросы.

13 мая учащиеся СОШ № 2 г. Пугачева посетили Свято-Воскресенский собор. Преподаватель Основ духовно-нравственной культуры народов России Ирина Анатольевна Панова провела экскурсию для учеников четвёртого класса. Помощник благочинного Николаевского округа по религиозному образованию и катехизации Ирина Владимировна Кузнецова рассказала школьникам о строительстве собора, его создателях и святынях, и ответила на вопросы детей.

Встречи прошли при поддержке автономной некоммерческой организации «Просвещение».