Балаковская епархия

По благословению

епископа Балаковского и Николаевского Варфоломея

15 мая 2024 г.

Церковно-краеведческий лекторий приглашает на встречу об истории Балаковских кладбищ

В пятницу, 17 мая, в здании Балаковского епархиального управления состоится встреча церковно-краеведческого лектория «Балаково, Рождественское тож». Ведущий лектория, историк П. К. Соловьев расскажет о истории возникновении кладбищ в дореволюционном Балаково, о том, сколько некрополей располагалось в старом городе и действительно ли Федор Блинов похоронен на территории кладбища № 1 по ул. Комсомольской.

Встреча пройдет в здании Балаковского епархиального управления по адресу ул. Советская, д. 70 (вход со стороны ул. Советской, второй этаж). Начало в 18:00. Приглашаются все желающие, кому интересна история родного края. Вход свободный.