Балаковская епархия

По благословению

епископа Балаковского и Николаевского Варфоломея

20 мая 2024 г.

В праздник жен-мироносиц в Пугачеве прошел крестный ход по улицам города

19 мая по окончании Божественной литургии в соборном храме в честь Воскресения Христова города Пугачева епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей возглавил пасхальный крестный ход по улицам города.

В крестном ходе приняли участие глава Пугачёвского муниципального района Алексей Владиславович Янин, председатель Пугачёвской общественной палаты Александр Викторович Драгунов, депутат Совета МО г. Пугачёва Оганес Шагенович Бадалян, священнослужители и прихожане храмов Николаевского благочиния, военнослужащие 626 учебного вертолетного полка г. Пугачева, юные казаки из клуба «Патриот» при СОШ п. Молодёжного Перелюбского района.

Крестный ход по улицам города в праздник святых жен-мироносиц является многолетней традицией Свято-Воскресенского собора.