Балаковская епархия

епископа Балаковского и Николаевского Варфоломея

28 мая 2024 г.

В п. Молодежный состоялся IV культурно-спортивный этнофестиваль

18 мая в п. Молодежный Перелюбского района состоялся IV культурно-спортивный этнофестиваль. Перед началом фестиваля руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами, правоохранительными органами и казачеством иерей Владислав Тихонов совершил молебен на начало всякого доброго дела. Затем священник рассказал о празднике Светлого Христова Воскресения и жен-мироносиц.

Программа фестиваля включала в себя стрельбу в тире, рубку шашкой бутылки с водой и лозы, метание ножей, сборку и разборку автомата, стрельба холостыми патронами, преодоление полосы препятствий. Затем состоялось посвящение в казаки.

В фестивале участвовали военнослужащие 626 учебного вертолетного полка г. Пугачева, юные казаки из клуба «Патриот» при СОШ п. Молодёжного Перелюбского района, учащиеся школ Пугачевского и Перелюбского районов, всего – более 80 человек.

Мероприятие прошло при поддержке автономной некоммерческой организации «Просвещение».