Балаковская епархия

По благословению

епископа Балаковского и Николаевского Варфоломея

28 мая 2024 г.

Открыт кабинет доабортных консультаций в Балаковской районной поликлинике

По благословению епископа Балаковского и Николаевского Варфоломея в женской консультации Балаковской районной поликлиники (ул. Комсомольская, 29) социальный работник Балаковской епархии Галина Александровна Ворожейкина начала прием женщин (кабинет № 305), желающих искусственно прервать беременность. Галина Александровна имеет 10-летний опыт доабортного консультирования, повышала свою квалификацию в Москве и принимала участие в движении «За жизнь».

Галина Александровна оказывает помощь беременным в виде беседы, информируя их о последствиях для своего здоровья и о нанесении непоправимого вреда своей душе, а также оказывает помощь в оформлении письменного информированного добровольного согласия в отсрочке прерывания беременности согласно Федеральному закону № 323-ФЗ ст. 56 от 21.11.2011 г.

Всем желающим предоставляется наглядный материал в виде буклетов, на которых отражена информация, подтверждающая вред абортов с научной точки зрения, а также выдаются брошюры с информацией о приготовлении к исповеди, молитвенное правило преподобного Серафима Саровского и молитва перед чтением Евангелия.