Балаковская епархия

По благословению

епископа Балаковского и Николаевского Варфоломея

28 мая 2024 г.

Священник принял участие в конференции в Балаковском медицинском колледже

23 мая в Балаковском медицинском колледже состоялась научно-практическая конференция «Медицина – сестра философии». В работе конференции приняли участие руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению священник Александр Бабич, преподаватели и студенты колледжа, представители практического здравоохранения, сестры милосердия.

В ходе конференции обсуждались проблемы современной медицины и здравоохранения, а также вопросы по подготовке специалистов среднего медицинского звена. Особое внимание участников конференции и гостей вызвала научно-исследовательская работа студентов и преподавателя колледжа Татьяны Александровны Казимировой об истории сестрической помощи. Они рассказали об известных сестрах милосердия и их подвижническом труде.