Балаковская епархия

По благословению

епископа Балаковского и Николаевского Варфоломея

07 июня 2024 г.

Священник принял участие в открытии выставки «Семейная история»

1 июня настоятель храма во имя святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана г. Балаково, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Балаковской епархии священник Стахий Сахаров посетил открытие художественной выставки «Семейная история», посвящённой Году семьи и организованной программой «Территория культуры Росатома», в Экспозиционно-выставочном отделе Балаковской детской художественной школы им. В.И. Задорожного. Отец Стахий обратился с приветственным словом и пожелал всем беречь свои семьи.

Директор Балаковской детской художественной школы им. В.И. Задорожного Инна Боровкова отметила, что открытие данной выставки проходит именно в День защиты детей, а также позволяет дополнительно поговорить о семейных ценностях посредством картин знаменитых художников.

Специалист по связям с общественностью Балаковской АЭС Мария Шмелёва подчеркнула, что открытие данной выставки символично для нашего города, ведь в г. Балаково есть много предприятий, на которых работают семейные династии, а также отметила, что в жизни нет ничего важнее семьи, а если рядом находятся родные люди, то чувствуешь тыл за спиной.

Выставка «Семейная история» открылась одновременно в 26 городах России, в том числе и в городе Балаково. Она создана из произведений знаменитых отечественных художников рубежа 20-21 веков, чьи работы хранятся в крупнейших музейных коллекциях. В экспозиции представлены полотна Фёдора Решетникова, Юрия Пименова, Аркадия Пластова и других авторов.