Балаковская епархия

епископа Балаковского и Николаевского Варфоломея

07 июня 2024 г.

При храме Рождества Христова г. Балаково работает детская летняя площадка

3 июня начала работу детская летняя площадка воскресной школы «Вифлеем» храма в честь Рождества Христова города Балаково. В Год семьи основная тема посвящена взаимоотношениям детей и родителей: «Помните, дети, заповедь пятую» (Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе (Исх. 20:12)). День на площадке начинается с молитвенного правила и зарядки.

В день открытия настоятель храма Рождества Христова иерей Николай Бильчук совершил молебен на начало всякого доброго дела и благословил педагогов и детей. Затем после праздничной трапезы состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию детской площадки. Вожатые и стажеры с детьми совершили интересное путешествие на паровозике, где весело и задорно участвовали в различных конкурсах.

Много интересного ожидает ребят за три недели работы летней площадки: посещение Центральной библиотеки, спортивного комплекса «Форум», информационного центра Балаковской АЭС, квест по Пушкинским сказкам, интерактивные игры, инсценировки «Моя семья», футбол с папами, тематический день «Вставай, страна огромная. Моя семья в судьбе страны», паломническая поездка на место приземления Ю.А. Гагарина, посещение Покровских храмов в Энгельсе и Саратове.