Балаковская епархия

По благословению

епископа Балаковского и Николаевского Варфоломея

18 июня 2024 г.

Священник принял участие в мероприятии для детей с ограниченными возможностями здоровья

13 июня в п. Духовницкое состоялось праздничное мероприятие для детей с ограниченными возможностями здоровья, проживающих на территории Духовницкого района. Ребятам показали праздничное представление и вручили подарки. Организатором встречи выступило местное отделение Союза женщин России.

В числе почетных гостей праздника были глава района Сергей Юрьевич Вербин и настоятель храма во имя святого пророка Божия Илии протоиерей Евгений Растопшин. Отец Евгений обратился к присутствующим со словами приветствия и поблагодарил взрослых за заботу и внимание к особым детям, за усердие, терпение в воспитании и образовании. Священник также напутствовал ребят уважать старших, внимать добрым советам. Затем священник вручил детям сладкие подарки.