Балаковская епархия

епископа Балаковского и Николаевского Варфоломея

18 июня 2024 г.

Храм Архангела Михаила с. Перелюб отметил 20-летний юбилей

4 июня приход храма во имя святого Архангела Михаила села Перелюб отметил 20-летний юбилей со дня освящения храма. Божественную литургию в этот день совершил настоятель храма протоиерей Константин Солнцев.

После богослужения на центральной площади села состоялся праздничный концерт. Участники военно-патриотического клуба «Патриот» посёлка Молодёжный Перелюбского района исполнили песни о Родине и продемонстрировали фланкировку шашками и нагайками. Затем отец Константин вручил прихожанам храма благодарственные письма. Праздник завершился общей трапезой.

До революции в селе был храм во имя святого Архистратига Божия Михаила. В годы советской власти Михаило-Архангельский храм в селе был разрушен. В послевоенные годы в селе в переоборудованном жилом помещении был открыт молитвенный дом, в котором позже был освящен престол в честь Архистратига Божия Михаила. В 2004 году на месте разрушенного в советские годы был построен новый храм.