Балаковская епархия

По благословению

епископа Балаковского и Николаевского Варфоломея

28 июня 2024 г.

Вышел новый выпуск газеты «Балаковские епархиальные ведомости»

26 июня вышел в свет новый номер печатного издания Балаковской епархии «Балаковские епархиальные ведомости» (№ 6 (17) июнь 2024 г.). На первой и третьей полосах выпуска можно прочесть о торжествах в селе Корнеевка Краснопартизанского района, посвященных обретению чудотворного Испанского образа Божией Матери в 1917 году.

На четвертой и пятой страницах представлен материал о жизни и творениях Тертуллиана (II-III вв.) – одного из выдающихся апологетов христианства.

На шестой полосе номера читатели могут прочесть о торжественном мероприятии, посвящённом открытию выставочной экспозиции по истории Свято-Троицкого собора и утраченных храмов г. Балаково.

В рубрике «Будьте как дети» учащиеся воскресной школы «Девора» Свято-Троицкого кафедрального собора г. Балаково рассказывают о смысле и значении праздника Святой Троицы.

Завершает выпуск газеты материал с толкованиями святых отцов и современных богословов о празднике Святой Троицы и значении Церкви для православного христианина.

Газета выходит один раз в месяц, и распространяется в храмах Балаковской епархии. Издание также можно прочесть в PDF-формате.