Балаковская епархия

По благословению

епископа Балаковского и Николаевского Варфоломея

01 июля 2024 г.

Для школьников проведены экскурсии по храмам

26 июня храм во имя святого апостола Андрея Первозванного города Маркса посетили воспитанники летнего оздоровительного лагеря дневного пребывания, действующего при общеобразовательной школе № 1 г. Маркса. Клирик храма иерей Андрей Павлов рассказал гостям о празднике Святой Троицы и ответил на вопросы ребят. Катехизатор храма Татьяна Шерстобитова рассказала собравшимся об устройстве православного храма и познакомила их со святынями и особо чтимыми иконами. Затем ребята побывали в воскресной школе «Ставрос» Свято-Андреевского храма.

28 июня воспитанники детской летней площадки при МОУ-СОШ № 3 г. Маркса побывали в храме во имя великомученика Георгия Победоносца города Маркса. Для детей была проведена экскурсия по храму, затем воспитанница воскресной школы храма Мария Аскарова поделилась своими впечатлениями об отдыхе в православном детском оздоровительном лагере «Солнечный».

27 июня учащиеся СОШ № 13 г. Пугачева имени М.В. Ломоносова вместе с педагогами Еленой Павловной Сазоновой и Татьяной Михайловной Соколовской посетили Свято-Воскресенский соборный храм города. Специалист по информационному обеспечению Наталья Владимировна Трофимова провела экскурсию по храму, рассказала об истории строительства Свято-Воскресенского собора и храмовой архитектуре, ответила на вопросы ребят.