Балаковская епархия

По благословению

епископа Балаковского и Николаевского Варфоломея

01 июля 2024 г.

Священник принял участие в мероприятии ко Дню ветеранов боевых действий

1 июля в г. Балаково у мемориала воинам-землякам, погибшим в локальных войнах и вооруженных конфликтах, состоялось торжественное мероприятие ко Дню ветеранов боевых действий. В сквере на проспекте Героев собрались ветераны боевых действий, участники СВО и их родственники. Собравшиеся вспомнили своих боевых товарищей. Действующим бойцам СВО, ветеранам боевых действий, волонтерам, родным и близким участников специальной военной операции вручили медали и благодарственные письма.

С праздником присутствующих поздравили заместитель председателя Балаковского отделения «Боевое братство» Александр Давыденков и ветеран пограничных войск, член правления «Боевого братства» Владимир Курдяев.

Ранее на мемориал были занесены имена девяти бойцов, погибших во время специальной военной операции. Заместитель руководителя епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г. Балаково священник Иоанн Сеньков совершил чин освящения памятного мемориала.

В завершение мероприятия собравшиеся почтили минутой молчания память бойцов, погибших при выполнении боевых задач.