Балаковская епархия

По благословению

епископа Балаковского и Николаевского Варфоломея

09 июля 2024 г.

Епископ Варфоломей принял участие в инклюзивном фестивале «Паруса духа»

6 июля епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей принял участие в торжественной части инклюзивного проекта «Паруса Духа» на новой пристани г. Балаково, организованного Балаковской АЭС. Епископ Варфоломей обратился с приветственным словом, подчеркнув, что мы должны стремиться к любви, которая является основой для взаимоотношений между людьми.

«Паруса Духа» – это уникальный международный проект, которому больше 10 лет, в Саратовской области он реализуется при поддержке Балаковской АЭС и концерна «Росэнергоатом». В командах люди с ограниченными физическими возможностями и без ограничений по здоровью учатся взаимодействовать, раскрывают свои способности в экспедиции по Волге на яхтах, а также за мастер-классами и спортивными соревнованиями на берегу. Проект «Паруса Духа» раскрывает потенциал людей с инвалидностью, а здоровых участников учит инклюзивному взаимодействию и доброму отношению к окружающим.