Балаковская епархия

епископа Балаковского и Николаевского Варфоломея

15 июля 2024 г.

Крестный ход Саратов – Вавилов Дол проходит по территории Балаковской епархии

Вечером 10 июля из села Терсы Вольского района в Свято-Троицкий кафедральный собор г. Балаково прибыли участники многодневного крестного хода из Саратова в Вавилов Дол (Ивантеевский район). Крестный ход посвящен памяти всех новомучеников и исповедников Церкви Русской.

11 июля, по окончании Божественной литургии в соборе, благочинный Балаковского округа, настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора г. Балаково архимандрит Амвросий (Волков) в сослужении духовенства совершили молебен на месте разрушенного единоверческого храма, проводили крестный ход, который отправился дальше по своему намеченному маршруту.

17 июля крестоходцы прибудут в Свято-Никольский женский монастырь п. Монастырский Пугачевского района, 19 июля – в храм в честь Воскресения Христова г. Пугачева, 20 июля – в Свято-Троицкий храм с. Ивантеевка. Вечером 20 июля крестоходцы прибудут в Вавилов Дол.

21 июля Божественную литургию в Вавиловом Доле и водосвятный молебен на источнике совершат митрополит Саратовский и Вольский Игнатий и епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей. Начало – в 9.00.