Балаковская епархия

епископа Балаковского и Николаевского Варфоломея

15 июля 2024 г.

При Свято-Андреевском храме г. Маркса работает детская летняя площадка

9 июля начала работу детская летняя площадка воскресной школы «Ставрос» храма во имя святого апостола Андрея Первозванного города Маркса. В первый день для ребят состоялось беседа, посвященная святым благоверным Петру и Февронии Муромским, и Дню семьи, любви и верности. Вместе с преподавателями дети приготовили для своих семей подарок – ромашку с пожеланиями. День на площадке начинается с молитвенного правила.

11 июля воспитанникам площадки педагоги рассказали о жизни и подвиге святых первоверховных апостолов Петра и Павла. Затем на территории храма сотрудники Центральной библиотеки города провели квест, посвящённый правилам дорожного движения. Впереди ребят ожидают творческие занятия, познавательные игры и кинопоказы. Планируются также экскурсия в краеведческий музей, экскурсия по историческим местам города и занятие для ребят «Русские народные песни», которое проведет регент хора Свято-Андреевского храма Ирина Николаевна Рюмшина.

Детская летняя площадка при Свято-Андреевском храме работает с 10.00 до 13.00 по вторникам и четвергам в течение июля. На занятия может прийти любой желающий в возрасте от 7 до 15 лет.