Балаковская епархия

По благословению

епископа Балаковского и Николаевского Варфоломея

19 июля 2024 г.

Благочинный Андреевского округа принял участие в совещании по вопросам гармонизации межнациональных отношений

17 июля в городе Марксе состоялась встреча заместителя министра внутренней политики и общественных отношений области Тимофея Лещенко с руководителями местных национально-культурных и религиозных организаций, посвящённая вопросам гармонизации межнациональных отношений на территории Марксовского района.

Во встрече приняли участие глава Марксовского района Дмитрий Романов, благочинный Андреевского округа, настоятель Свято-Андреевского храма г. Маркса протоиерей Валерий Генсицкий, член Совета по взаимодействию с национальными и религиозными объединениями при Губернаторе области Елена Гейдт, представители правоохранительных органов, руководители ветеранских и общественных организаций района. Особое внимание было уделено профилактической работе по предупреждению межнациональных конфликтов, результатам работы по реализации мер в сфере социальной и культурной адаптации иностранных граждан.

Представители органов власти и национально-культурных организаций обсудили реализуемые на региональном уровне мероприятия и проекты по данным направлениям.