Балаковская епархия

По благословению

епископа Балаковского и Николаевского Варфоломея

30 июля 2024 г.

Прошло собрание ответственных по работе с вузами на территории Балаковской епархии

30 июля в Балаковском епархиальном управлении состоялось собрание ответственных за взаимодействие с организациями высшего образования и среднего профессионального образования в сфере духовно-нравственного воспитания на территории Балаковской епархии. Собрание возглавил епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей.

В совещании приняли участие ответственные по работе с высшими и средне-профессиональными учебными заведениями:

по Балаковскому благочинию – руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Стахий Сахаров; помощник руководителя Епархиального отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами, правоохранительными органами и казачеством иерей Иоанн Сеньков;

по Николаевскому благочинию  – благочинный Николаевского округа протоиерей Владимир Растопшин;

по Андреевскому благочинию – помощник благочинного Андреевского округа; настоятель храма во имя великомученика Георгия Победоносца г. Маркса иерей Андрей Аскаров.

Участники совещания обсудили текущие вопросы взаимодействия с вузами и наметили планы дальнейшего сотрудничества на предстоящий учебный год.