Балаковская епархия

По благословению

епископа Балаковского и Николаевского Варфоломея

03 августа 2024 г.

Священник принял участие в мероприятиях ко дню ВДВ

2 августа помощник руководителя епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора города Балаково иерей Иоанн Сеньков принял участие в торжествах, посвященных дню Воздушно-десантных войск.

Жители города Балаково прошли крестным ходом от храма в честь Рождества Христова до мемориала землякам, погибшим в локальных войнах и вооруженных конфликтах. У мемориала иерей Иоанн Сеньков совершил водосвятный молебен.

Затем прошла торжественная часть ко дню ВДВ с награждением ветеранов-десантников и церемонией возложения цветов к памятнику.

Далее состоялся автопробег до Обелиска памяти балаковцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Мероприятия организованы Балаковским районным отделением Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».