Балаковская епархия

По благословению

епископа Балаковского и Николаевского Варфоломея

14 августа 2024 г.

Состоялся квест для воспитанников воскресных школ Балаковской епархии

12 августа на базе отдыха «Усадьба Сказка» прошел ежегодный летний квест для воспитанников воскресных школ Балаковской епархии. Организатором выступил отдел религиозного образования и катехизации, в проведении мероприятия приняли участие миссионерский отдел и отдел по делам молодежи. Тема квеста была приурочена к Году семьи в России.

Мероприятие началось с общей молитвы и приветственного слова руководителя епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерея Стахия Сахарова и помощника Евгении Геннадьевны Командиной.

Через общую жеребьевку все дети были распределены на команды. Ребятам нужно было пройти шесть станций, на каждой из которых ожидала поучительная притча. Вопросы были посвящены церковным праздникам и житиям семейных святых. Также квест включал в себя спортивные состязания.

Каждой команде по завершении всего маршрута были выданы листочки со словами «Гимна любви» апостола Павла.

Завершилось мероприятие общей праздничной трапезой, активное участие в которой приняли родители и педагоги.