Балаковская епархия

По благословению

епископа Балаковского и Николаевского Варфоломея

20 августа 2024 г.

Вышел новый выпуск газеты «Балаковские епархиальные ведомости»

15 августа вышел в свет новый номер печатного издания Балаковской епархии «Балаковские епархиальные ведомости» (№ 8 (19) август 2024 г.).

В рубрике «Праздник» рассказывается, кто и почему стал свидетелем Преображения Господня на горе Фавор и в чем духовный смысл события. В толкованиях святых отцов вместе с читателями разбирается сотрудник информационного отдела Балаковской епархии Людмила Доронина.

На третьей полосе выпуска в рубрике «Событие» воспитанница воскресной школы храма Казанской иконы Божией Матери г. Балаково Антонина Соловьева делится своими воспоминаниями об отдыхе в православном детском оздоровительном лагере «Солнечный» (г. Саратов).

На шестой и седьмой страницах читателей ждет материал Людмилы Дорониной на тему прообразов и пророчеств о Пресвятой Богородице в Ветхом Завете.

Завершает выпуск газеты рассказ Ксении Алексеевой о паломничестве в город Санкт-Петербург.

Газета выходит один раз в месяц, и распространяется в храмах Балаковской епархии. Издание также можно прочесть в PDF-формате.