Балаковская епархия

По благословению

епископа Балаковского и Николаевского Варфоломея

21 августа 2024 г.

Воспитанники детского лагеря «Огонек» побывали в Свято-Андреевском храме г. Маркса

19 августа храм во имя святого апостола Андрея Первозванного города Маркса посетили воспитанники детского загородного лагеря «Огонек» с. Орловское Марксовского района. В начале экскурсии гости познакомились с прихрамовой территорией и архитектурой храма.

Затем настоятель храма протоиерей Валерий Генсицкий поздравил ребят с праздником Преображения Господня и рассказал о его духовном смысле и традициях.

Помощник благочинного Андреевского округа по социальному служению и миссионерской работе Татьяна Васильевна Шерстобитова познакомила юных гостей с устройством храма, святынями и особо чтимыми иконами храма.

В завершение встречи возле храма состоялась беседа с воспитанниками лагеря о красоте Божьего мира.