Балаковская епархия

По благословению

епископа Балаковского и Николаевского Варфоломея

23 августа 2024 г.

Руководитель епархиального социального отдела встретился с эвакуированными из Курской области

22 августа детском санаторно-оздоровительном лагере «Непоседа» г. Балаково состоялась встреча с эвакуированными из Курской области. Руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Балаковской епархии иерей Александр Бабич провел для желающих беседу на духовно-нравственные темы и вручил медтехнику. Несколько человек изъявили желание принять Таинство Крещения.

Пункт временного размещения посетили заместитель председателя правительства Саратовской области Сергей Игоревич Егоров, глава Балаковского муниципального района Сергей Владимирович Барулин, заместитель главы Балаковского муниципального района по социальным вопросам Екатерина Владимировна Солдатова.

На сегодняшний день в балаковском пункте временного размещения проживают 60 человек из Курской области, 15 из них – дети.