Балаковская епархия

По благословению

епископа Балаковского и Николаевского Варфоломея

29 августа 2024 г.

Приход храма с. Перелюб провёл турнир по волейболу

25 августа приход храма Архангела Михаила села Перелюб провел ежегодный Михайловский турнир по волейболу. В соревнованиях приняли участие шесть команд, состоящих из школьников, студентов и представителей старшего поколения.

Перед участниками турнира выступил настоятель храма Архангела Михаила протоиерей Константин Солнцев. Он напомнил о значении праздника Преображения Господня, который отмечался 19 августа и продолжал праздноваться по богослужебной традиции до 26 августа. Также отец Константин поблагодарил волейболистов за участие в турнире и популяризацию здорового образа жизни.

Священник подчеркнул, что соревнования проходили под девизом «За чистоту русского языка», и призвал избегать грубых и нецензурных слов, относиться к русскому языку как к важнейшей части нашей культуры.

После турнира сельчане участвовали в храмовой трапезе.

Это уже семнадцатый подобный турнир в селе Перелюб.