Балаковская епархия

По благословению

епископа Балаковского и Николаевского Варфоломея

05 сентября 2024 г.

Священники провели беседы со школьниками

3 сентября настоятель храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Державная» протоиерей Александр Кашулин провел беседу с учащимися 9 класса средней общеобразовательной школы п. Горный Краснопартизанского района. Отец Александр рассказал учащимся о религиозном экстремизме и фанатизме, их последствиях и влиянии на духовное и нравственное состояние личности.

3 сентября настоятель храма в честь Рождества Иоанна Предтечи с. Подлесное Марксовского района иерей Владимир Заграничнов посетил урок в средней общеобразовательной школе с. Зоркино Марксовского района. Отец Владимир рассказал собравшимся о воспоминаниях митрополита Феофана (Ашуркова) –очевидца событий трагедии Беслана.

3 сентября благочинный Андреевского округа, настоятель храма во имя святого апостола Андрея Первозванного протоиерей Валерий Генсицкий принял участие во встрече с учащимися 9 класса средней общеобразовательной школе № 6 г. Маркса в детской библиотеке города. Участники мероприятия вспомнили самые масштабные теракты не только в нашей стране, но и по всему миру. Встреча сопровождалась просмотром обучающего видеоролика «Терроризм в сети интернет».