Балаковская епархия

По благословению

епископа Балаковского и Николаевского Варфоломея

11 сентября 2024 г.

Церковно-краеведческий лекторий "Балаково, Рождественское тож" продолжает свою работу

13 сентября в 18.00 в здании Балаковского епархиального управления состоится встреча, посвященная судьбе Свято-Троицкого кафедрального собора г. Балаково. Участники встречи узнают об истории появлении старообрядцев в Балаково, как жила община белокриницкой иерархии, самой известной представительницей которой была купеческая семья Мальцевых. На лектории будет рассказано об истории строительства одного из самых выдающихся творений архитектора Ф.О. Шехтеля, каким образом храм устоял в советское время и стал впоследствии кафедральным собором Балаковской епархии.

Ведущий лектория – заместитель руководителя Паломнической службы Балаковской епархии по экскурсионно- краеведческой работе, историк и краевед Павел Константинович Соловьев.

Встречи проходят по адресу: ул. Советская, д. 70, Балаковскоге епархиальное управление (вход со стороны ул. Советской, второй этаж). Приглашаются все желающие, кому интересна история родного края.

Вход свободный.